Люди стоят в очереди чтобы купить билет на матч. Билетов достаточно чтобы каждый купил по 2 билета.

Однако люди стали покупать по 3 билета , пока все билеты не закончились. 12 зрителям недосталось билета. Сколько человек было в очереди?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнусарева Ольга.
Х люди. у билет то.
2х=у
3(х-12)=у теперь в место у ставим .получиться
3(х-12)=2х
3х-36=2х
3х-2х=36
х=36 человек. у=2х=2×36=72билет
ответ:в очереди было 36 человек
Отвечает Штокибас Дробиус.
Пусть х это количество людей .Тогда 2х это количество людей покупавши по 2билета,тогда 3хэто количество людей покупавши по 3 билета но 12людям не хватило .Какое количество людей покупали билеты. Составим и решим уравнение:
2х+12=3х
3х-2х=-12
-1х=-12
х=-12÷(-1)
х=12
Ответ: 12людей