От провода длиной 13 метров отрезали 30 процентов его длины. Сколько метров провода осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.
1) 13/100*30 = 3,9 м - отрезали от провода
2) 13 - 3,9 = 9,1 м - провода осталось
Отвечает Зезюльчик Миша.
13 метров - 100 процентов
отрезали 30 процентов ( Х метров) 13 м. х 30 : 100 = 3.9 метра
остаток 70 процентов 13 м.х 70 : 100 = 9.1 метра или же 13 м - 3.9 м = 9.1 м.