Как решить уравнения: а) 4(х-7)=3х+5 б) -5х+3(+2х)=7 в) 30-х=3(20-х) г) 2u-3(7-2u)=3 д)

12-y=5(4-2y)+10 е) 2-2(х-8)=4х-4

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
Во всех уровнениях раскрыть скобки!
а) 4(х-7)= 3х+5
4х-28=3х+5
4х-3х=5+28
х=33

б) посмотрите это уравнение. Все верно записано?

в) 30-х = 3(20-х)
30-х= 60-3х
-х+3х= 60-30
2х=30
х= 30:2
х=15

г) 2u-3(7-2u) = 3
2u-21-6u=3
-4u =3+21
-4u=24
u=24:(-4)
u=-6

д) 12-у=5(4-2у)+10
12-у=20-10у+10
-у+10у=20+10-12
9у=18
у=18:9
у=2

е) 2-2(х-8)=4х-4
2-2х-16=4х-4
-2х-4х=-4-2+16
-6х=10
х= 10:(-6)
х=1,6
здесь мне кажется тоже с условием что-то не то
Отвечает Новиков Александр.
Е) 2-2(х-8)=4х-4а) 4(x-7)=3x+5
    4x-28=3x+5
    4x-3x=5+28
    x=33
б) -5x+3(3+2х)=7
    -5x+6+6x=7
    -5x+6x=7-6
     x=1
в) 30-x=3(20-x)
    30-x=60-3x
    -x+3x=60-30
     2x=30
     x=30:2
     x=15
г) 2u-3(7-2u)=3
   2u-21+6u=3
   2u+6u=3+21
   8u=24
   u=24:8
   u=3
д) 
12-y=5(4-2y)+10
    12-y=20-10y+10
     -y+10y=20+10-12
     9y=18
     y=18:2
     y=2
е) 2-2(х-8)=4х-4
    2-2x-16=4x-4
    -2x-4x=4-2+16
    -6x=18
    x=18:(-6)
    x=-3