В седьмых классах школы учатся 48 человек, что составляет 8% всех учащихся школы. Сколько всего

учеников в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кюльбякова Света.

Дано:

7-ые - 48уч. = 8% от всего
Всего - ?

 

Решение:

Составим пропорцию

48 - 8 %

x  - 100%

x =  48 · 100 / 8 = 4800 / 8 = 600уч.

 

Ответ: Всего - 600уч.

Отвечает Викторова Мария.

48:8*100=600 (уч.)

Ответ. 600 учащихся.