2. Упростите выражение используя формулы сокращенного умножения: 1) (x+5y) (x-5y), 2)(3x+4y)(3x-

4y), 3) (x+15)(x-15), 4)(18x+5)(18x-5) 5)(x+4y) (x-4y), 6)(3x+4y)(3x- 4y), 7) (x+14)(x-14), 8)(12x+5)(12x-5).

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
Надеюсь помогла
незачто
Отвечает Жеманов Кирилл.
1) (x+5y)(x-5y)=x²-25y²
2) (3x+4y)(3x-4y)=9x²-16y²
3) (x+15)(x-15)=x²-225
4) (18x+5)(18x-5)=324x²-25
5) (x+4y)(x-4y)=x²-16y²
6) (3x+4y)(3x-4y)=9x²-16y²
7) (x+14)(x-14)=x²-196
8) (12x+5)(12x-5)=144x²-25