Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 28 см а основание на 8 см

меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Тома.

пусть основа X  боковая (X+8)

P=2*(X+8)+X

28=2X+16+X

3X=28-16

3X=12

X=4

 ------------------

ответ: основа 4 см боковые стороны 4+8=12