В бассейн проведены две трубы . одна заполнит бассейн за 3 часа. другая за 2 часа. за сколько минут

заполнят бассейн обе трубы??? кто ответит правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Карагаева Рамина.
За 1 час заполнят трубы бассейн.
Отвечает Титов Юра.
Пусть объем бассейна равен 1, тогда производительность наполнения первой трубой равна1/3, а второй 1 /2(1/3+1/2)*t=15/6*t=1t=6/5=1 час 12 минут