Разложите на множители! плиззз! 2х(в квадрате) -х-3 Хееелп!


Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Виктория.
2х²-х-3=2х²+2х-3х-3=2х(х+1)-3(х+1)=(2х-3)(х+1).