(7^5)^3/49*7^14 помогите вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
В знаменателе 49 =7². 7°15/7°16=1/7 (15 и 16 это показатели) . Показатели 5 и 3 умножаются, показатели 2 и 14 складываются. 
Отвечает Халимов Ибрагим.
1) ( 7 ^ 5 ) ^ 3 = 7 ^ 15
2) 49 • 7 ^ 14 = 7 ^ 2 • 7 ^ 14 = 7 ^ 16
3) 7 ^ 15 : 7 ^ 16 = 7 ^ - 1 = 1/7
Ответ 1/7