Задача:Одно полотно разрезано на 5 равных частей,а другое,длинп каждого на 10м больше,на 7 таких же

частей.Кокава длина полотна ? P.S Задача 7класса годовая очень нужна помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевец Танюша.
Пусть одна часть равна х метров, тогда первое полотно = 5х метров, а второе 7х метров.
5х + 10 = 7х
7х - 5х = 10
2х = 10
х = 5 метров - длина одной части
5 * 5 = 25 метров - длина одного полотна
5 * 7 = 35 метров - длина второго полотна