Помогите преобразовать выражение в многочлен: 3(-4а+1) ( а-1)+2(3а-4)(а+2) Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
3(-4а+1)(а-1)+2(3а-4)(а+2)=3(-4а в квадрате +4а+а-1)2(3а в квадрате +6а-4а-8)=-12а в квадрате+12 а +3 а-  3+6а в квадрате+ 12а-8а-8=-6а в квадрате +21а - 11