Для приготовления рассола при засолке огурцов берут соли и воды в отношении 2:16 соответственно.

Сколько граммов соли необходимо для приготовления 360 гр рассола?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.
X/360=2/16
x= (360*2)/16=45