На склад магазина поступило некоторое количество товара. После проверки на качество к продаже было

допущено 87% товара, из которых 2% товара оказалось бракованным. Какова вероятность того, что случайный покупатель выберет не бракованный товар. (Ответ округлите до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Zmcalo Vasia.
Пусть поступило х единиц товара.
После проверки к продаже было допущено 0,87 х ед. товара.

0,87 х  - составляют 100%
?  составляют 2%
?=2*0,87х/100=0,0174х ед товара бракованные

0,87х - 0,0174х=0,8526х ед. товара не бракованные

р=m/n=0,8526x/0,87x=0,98

О т в е т. 0,98=1,0