Решить неравенство, используя метод интервалов (х + 3)(3 + 5)(х - 7) > 0 A) (-5; -3) U ( 7; + ∞)

c) ( -∞; -5) U (7; +∞) В) (-∞; -5) U (-3 ;7) d) (-3;7)

Ответы на вопрос

Отвечает Седин Сергей.
(x+3)*(3+5)*(x-7)>0
(x+3)*8*(x-7)>0

1. (x+3)*8*(x-7)=0
x₁=-3, x₂=7
           +                 -                +
2.  ------------(-3)------------(7)------------>x

x=0. (0+3)*8*(0-7)=-21, -21<0. 0∈(-3;7) 

3. x∈(-∞;-3)∪(7;∞)