X-1/x+2 + x+1/x-2 + 2x+8/4-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
 \frac{x-1}{x+2} + \frac{x+1}{x-2} + \frac{2x+8}{4- x^{2} }=  \frac{x-1}{x+2} + \frac{x+1}{x-2} - \frac{2(x+4)}{(x-2)(x+2)} = \\  \\  \frac{(x-1)(x-2)+(x+1)(x+2)-2(x+4)}{(x-2)(x+2)}= \frac{  x^{2} -3x+2+ x^{2} +3x+2-2x-8}{(x+2)(x-2)}=   \frac{2 x^{2} -2x-4}{(x+2)(x-2)}