Доведіть що 5n+2*3n-3 ділиться на 8 при будь якому натуральному n


Ответы на вопрос

Отвечает Бутвилович Матвей.
5n+6n-3=11n-3
при n=1
 11*1-3=8
8/8=1
ответ:при  n=1