Найдите значение k, если известно, что график функции y=kx+7 проходит через точку А(-1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Burdinskaya Dasha.
Y=kx+7
1=-1k+7
-1k+7=1
-1k=1-7
-1k=-6
1k=6
k=6:1
k=6