один из корней уравнения х^2+11х+с=0 равен -3.найти другой корень и свободный член


Ответы на вопрос

Отвечает Скакунова Екатерина.

(-3)^2+11*(-3)+с=0.   9-33+c=0.   с=24.   x^2+11x+24=0.  D=121-96=25=5^2. x1=-11+5/2=-3. x2=-11-5/2=-8.   Ответ:-8