Решите уравнение: 12xв квадрате-(4-3)(3x+1)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
12x²-(4x-3)(3x+1)=-2
12x²-(12x²-9x+4x-3)=-2
12x²-12x²+9x-4x+3=-2
5x=-2-3
5x=-5
x=-1

Отвечает Крывда Настя.
12x²-(4x-3)(3x+1)=-2
12x
²-(12x²+4x-9x-3)=-2
12x²-12x²-4x+9x+3+2=0
5x+5=0
5x=-5
x=-5/5
x=-1