Как решит неравентво 2х во 2 степени -7х-4 меньше или ровно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.
2 x^{2} -7x-4 \leq 0 \\  x^{2} -7x-8 \leq 0 \\ x1+x2=7 \\ x1*x2=-8 \\ x1=8  \\ x2=-1 \\ :2 \\ x1=4 \\ x2=- \frac{1}{2}
x∈[-1/2; 4]