Две стороны прямоугольника ABCD равны 15 и 16. Найдите длинну вектора AC. Спосибо заранее.


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

по теореме пифагора:
15^2+16^2=225+256=под корнем481=21,2