-1,8:(( две третьих) в квадрате - семь девятых )


Ответы на вопрос

Отвечает Питинова Светлана.
-1,8 : ((2/3)²-7/9) = -1,8 : (4/9 - 7/9) = -1,8 : (-3/9) = -1,8 : (-1/3) = -18/10 *(-3/1)= 54/10 = 5,4