В треугольнике ABC , угол ABC=45 градусов, ACB=57градусов. Найдите внешний угол при вершине A.Ответ

даЙемена в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольков Андрей.
Внешний угол= уголАВС+уголАСВ
45+57=102
Можно ещо найти угол ВАС 180-(45+57)=78
А потом 180-78=102 как смежные углы