Сократить дробь 7(x^2+2xy+y^2)/3x+3y помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.
 \frac{7(x^2+2xy+y^2)}{3x+3y}= \frac{7(x+y)^2}{3(x+y)}= \frac{7}{3}(x+y)