Упростите выражения. а) 2 х-3 у-11 х+8 у б) 5(2 а+1)-3 в) 14 х-(х-1)+(2 х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
А)= 2x-11x-3y+8y=-9x+5y
б)=10a-5-3=10a-8
в)=14x-x+1+2x+6=15x+7