Решите пожалуйста 2 (3x-2)=42+ (3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.
2(3x-2)=42+(3-x) \\ 
6x-6=42+3-x \\ 
7x=45+6 \\ 
7x=51 \\ 
x= \frac{51}{7}=7 \frac{2}{7}   \\