Функция задана формулой S = √ t + 3 + t , где S - путь ( в км ) , а в t - время ( в ч ). а)

Найдите: S(1); S(3); S(4). б) Найдите t , если S = 3 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
S(1)=√(1+3)+1=2+1=3 (км)
S(3)=√(3+3)+3=√6+3 (км)
S(4)=√(4+3)+4=√7+4 (км)

3=√(t+3)+t   
9+t^2-6t=t+3   t^2-7t+6=0  t=1  t=6

t=1 c
t=6 c