1)Запишите произведение в виде многочлена: а) (-4pq + 7p²r) * 3q³r б)12x²yz(2x²z - y² - 3yz³).

2)Упростите выражение 3m³n(n - 2n²) - (3m² - n - 6m²n) и найдите его значение при m = 5 , n = -2

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.
№1
а) (-4pq + 7p²r)·3q³r = -12pq^4r + 21p²q³r²
б) = 24x^4yz² - 12 x²y³z - 36x²y²z^4
№2
= 3m³n² - 6 m³n³ - 3 m² +n +6m²n=
=3·5³·(-2)² - 6·5³·(-2)³ - 3·5²-2+6·5²·(-2) =
=3·125·4 + 6·125·8 -3·25 -2 - 6·25·2=
=1500+6000 - 75 -2 -300 = 7500 = 377 = 7123