2x+3|x|-2=4+2(2x-1)-x плииз решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
1)x<0
2x-3x-2=4+4x-2-x
-x-3x=2+2
-4x=4
x=-1
2)x≥0
2x+3x-2=4+4x-2-x
5x-3x=2+2
2x=4
x=2
Ответ x=-1;x=2