Помогите пожалуйста решить, срочно нужно! 1) log3(x)+logx(9)>2 2) lg^2x-3lgx+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
2) lgx=t
t²-3t+2=0; D=9-8=1. t=1; t=2/ Перейдем снова к х.
lgx=1   lgx=2
 x=10    x=100.
В первом задании нужно во втором логарифме перейти основанию 3
logx(9)=(log3(9))/(log3(x))=2/(log3(x)).  Потом делаем замену log₃x=t и решаем методом интервалов. Но дроби писать неудобно.