Упростить выражения 1) x6*x8= 2) (x3)6= 3)x12/x5= 4) (2x4)3= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.
1)xˇ6.xˇ8=xˇ14
2)(xˇ3)ˇ6=xˇ18
3)xˇ12/xˇ5=xˇ7
4)(2xˇ4)ˇ3=2ˇ3.(xˇ4)ˇ3=8.xˇ12

xˇr .xˇs= xˇ(r+s)
xˇr/xˇs=xˇ(r-s)
(xˇr)ˇs = xˇ(rs)