Найдите вершину параболы (х-3)^2-2=у+1;сумма двух чисел меньше их произведения на2,а их разность

равна 2,найдите эти числа,Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алишер.
Y=x^2-6x+7
x_в=6/2=3
y_в= (3-3)^2-2=-2
ответ (3,-2)

x+y=xy-2
x-y=2

x=2+y
2+y+y=(2+y)y-2
2y=2y+y^2-2
y^2=2
y=+-sqrt(2)
x=2+-sqrt(2)