1. Найдите нули функции y=x^​2-4x-21 2.Решите систему уравнений x-y=5 x²-y²=25 3.Решите систему

неравенств x≥2 x≤5 4. Найдите разность арифметической прогрессии (an), если a10=5, a11= -8 5. Найдите длину отрезка AB, если A(2;5), B(-1;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Денис.
1. x^2-4x-21 = 0
x1 = (4 + 10)/2 = 7, где 10^2 = b^2-4ac ( он же дискриминант) 
x2 = 4 - 10 и /2 = -3,
ответы : 7 и -3
2.
 x - y = 5
x^2-y^2=25
5(x-y)= x^2-y^2
x = 5 + y
5(5)=(5+y)^2-y^2
25=25+10y
y = 0;
x = 5;
3. 
x принадлежит отрезку [2;5]
4.
d = a11 - a10 = -8 - 5 = -13 ответ:-13
5. 
AB = корень из ( (x1-x2)^2 + (y1-y2)^2) = корень( 9 + 16) = 5
ответ : 5