Разложите на множители квадратный трехчлен: 1 12x^2+5x-2 -21x^2+x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Дарья.
12x^2+5x-2D=25+96=121x1=-2/3x2=0.25...=12(x+2/3)(x-0.25)=(3x+2)(4x-1)
-21x^2+x+2D=1+168=169x1=1/3x2=-2/7...=-21(x-1/3)(x+2/7)=(-3x+1)(7x+2),