Периметр треугольника 186 мм . Длина одной стороны 42 мм, а второй - в 2 раза больше. Чему равна

третья сторона треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютикова Катя.
1) 42*2=84 (мм) - длина 2 стороны.
2) 84+42=126 (мм)
3) 186-126=60 (мм) - длина 3 стороны.
Ответ: длина 3 стороны треугольника - 60 мм

Надеюсь, помог :)