Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии -9; -5; -1;... найдите 91-ый член этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Юлиана.
A₁ = - 9 ,     a₂ = - 5 , значит  d = a₂ - a₁ = - 5 - (- 9 ) = - 5 + 9 = 4
a₉₁ = a₁ + 90d = - 9 + 90 * 4 = - 9 + 360 = 351