Решите уравнение 1-(7x+3)=2x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.
1-7х-3=2х-8
-2х-7х=-1+3-8
-9х=-6
х=9:6
х=1.5
Отвечает Martinov Bogdan.
1-7х-3=2х-8
-7х-2х=3-1-8
-9х=-6
х=6/9=2/3
х=2/3