Масса куриного яйца равна 60 г составляет лишь 3% массы Курин яйца страуса Какова масса страусиного

яйца

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
60×100÷3=2000 Ответ: 2 кг
Отвечает Тимошенко Вика.
1) 60 ÷ 3 × 100 = 2 000 (г) - масса страусиного яйца.
2) 2 000 (г) = 2 (кг)
Ответ: Масса страусиного яйца = 2 кг.

Удачи в учёбе!