Решите пожалуйста уравнение: (х-2)(-2х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.
(х-2)(-2х-3) = 0
-2x
²-3x+4x+6 = 0
-2x²+x+6 = 0 I :(-1)
2x²-x-6 = 0
D=√1+48=√49=7.
         1+7        8
x₁ = _____ = ___ = 2.
           4          4

         1-7        -6
x₂ = _____ = ___ = - 1,5.
           4          4

Ответ : - 1,5 ; 2.