|x-10|=x/2+a Найдите значение а если уравнение имеет единственное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Август.
X-10=x/2+a        x/2=10+a     x=20+2a         3x=60+6a
10-x=x/2+a       3x/2=10-a    3x=20-2a         3x=20-2a        отсюда

60+6а=20-2а
 8а=-40
  а=-5