Найдите пожалуйста корень уравнения -3(n+2)-14=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ужова София.
-3(n+2)-14=-5
-3n-6-14=-5
-3n=-5+6+14
-3n=15
n=15/(-3)
n=-5
Отвечает Воронков Максим.
-3п-6-14=-5
-3п=15
п=-5