Решите систему уравнений: x-6y=20 4x+2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
X-6y=20
4x+2y=2

x= 20+6y
4x+2y=2


4(20+6y)+2y=2
80+24y+2y=2
26y=-78
y= -3
x=2

Ответ: (2;-3).