(x-2)2-4(x-2)-5=0 (x-2)2 <==это квадрат Заранее спасибо! :)))))))))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Иван.
X^2-4x+4-4x+8-5=0
x^2-8x+7=0
a=1,b=-8,c=7
D=(-8)^2-4*1*7=64-28=36
x=8(плюс,минус)6
    _____________
            2
х1=(8+6)/2=7
х2=(8-6)/2=1
Ответ:7,1
Отвечает Андреев Костя.
Пусть х-2=у тогда
у^2-4*у-5=0
у=-1 или у =5
х-2=-1
х=1
х-2=5
х=7