Цилиндр диаметром 280 см. длина 380 см. Сколько м2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
D=280    r=280/2=140 cм=1,4 м    l=380 см=3,8 м
   sбоковая =2πr*l =6.28*1,4*3,8≈33 м²
если речь о полной поверхности, то надо добавить площади оснований
sполная = 33+2*π*1,4²=45 м²