Помогите пожалуйста.При каких значениях m точка Р (-m;4m) принадлежит гоафику функции

y=-4/5x+2/5.знак / обозначает черту деления

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
y=- \frac{4}{5}x+ \frac{2}{5}\; \; \; \; P(-m;4m)\\\\4m=- \frac{4}{5}(-m)+ \frac{2}{5}\\4m= \frac{4}{5}m+ \frac{2}{5}\; |*5\\20m=4m+2\\16m=2\\m=2/16\\m=1/8