А)X2=1/9 б)3х2+12=0 в) 5-х2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
А). x^2-1/9=0; (x-1/3)((x+1/3)=0; x-1/3=0, или x+1/3=0. x1=1/3, x2= -1/3. б). 3*(x^2+4)=0, x^2+4=0( уравнение не имеет корней , так как левая часть больше 0, при любом значении переменной). в). -x^2=0, x^2=0; x=0.