Упростите выражение (m-3)(m+4)-(m-2)^2+(4-m)(m+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
(m-3)(m+4)-(m-2)²+(4-m)(m+4)=

=m
²+4m-3m-12-(m-2)²+4m+16-m²-4m=

=-3m-12-(m²-4m+4)+4m+16=

=-3m-12-m²+4m-4+4m+16=

=5m-m².