3x^2+12x=0 Решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Маркив Анна.
3x(x+4)=0
3x=0 и x+4=0
x1=0 x2=-4
ответ: 0 -4
Отвечает Кузнецова Мария.
Выносим 3x за скобки
3x(x+4)=0
Приравниваем к нулю
3x=0          x+4=0
x=0            x=-4