Теплоход рассчитан на 450 пассажиров и 35 членов команды . Каждая спасательная шлюпка может

вместить 50 человек .Какое наименьшиее число шлюпок должно быть на теплоходе , чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и все членов команды .

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
450+35=485( всего людей на теплоходе) 485/50=(приблизительно равно)10. Ответ:10
Отвечает Жернакова Алина.

1)450+35=485 чел.нужно размечтить

2) 485/50=9,7

ответ: минимум 10 шлюпок должно быть на лодке