3x+4y=0 и 2x+3y=1 алгебра 7 класс метод подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

подробности во вложении

Отвечает Исаенко Саша.

Выражаем х из второго уравнения и подставляем в первое.

2х=1-3у

х=0,5-1,5у

 

3(0,5-1,5у)+4у=0

1,5-4,5у+4у=0

0,5у=1,5

у=3

 

х=0,5-1,5*3=0,5-4,5=-4

 

Ответ. (-4; 3)